Решить уравнение: log x-2(2x2-11x-16)=2



Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Карина.
ОДЗ: 2x²-11x+16>0
logx-2(2x²-11x+16)=logx-2(x-2)²
2x²-11x+16=x²-4x+4
x²-7x+12=0
x1=4,x2=3
Ответ: 4;3.