Постройте график функции .Найдите координаты точек пересечения графика с осями координат: 1)у=-х-2

2)у=0,5х-3 3)у=-1,5х+3 4)у=0,2х+1 5)у=-0,6х+3 6)у=0,5х-2

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.
ДАНО
Уравнения линейной зависимости по формуле Y = k*x + b.
НАЙТИ
Точки пересечения с осями координат.
Построить график функции.
АЛГОРИТМ решения.
1) Координата точки пересечения с осью абсцисс - X - из уравнения
0 = k*x + b , 
Ax = - b/k,  Ау = 0
2)Координата пересечения с осью ординат - Y - , без расчета: 
Вх = 0, Ву = b
3) Построение графика - прямая линия проходящая через эти две точки.
РЕШЕНИЕ
1) Y= -x-2,  0 = -x-2,  Ax = -2, By = - 2.
2) Y= 0.5*x - 3,  Cx = 3 : 0.5 = 6,  Dy = -3.
3) Y = -1.5*x+3,  Ex = 3:1.5 = 2, Fy = 3.
Графики функций на рисунках в приложении 1.
Координаты точек пересечения для других графиков рассчитаны на рисунках в приложении 2.