Найти производную функции. 1) y=2х³+3sinx+³√x² 2) y=ecosx


Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Лиля.

1) y=2x^3+3sinx+ \sqrt[3]{x^2}
\displaystyle y'=6x^2+3cosx+ \frac{2}{3}x^{-1/ 3}=6x^2+3cosx+ \frac{2}{3 \sqrt[3]{x} }

2) y=ecosx
y'=e'cosx+e(cosx)'=-esinx