Турист должен был пройти 136 км.В первый день он прошёл три восьмых всего пути,а во второй две

восьмых пути.Сколько километров прошёл турист за два дня?? помогитееееееееееееееееееееееееее

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Сергей.
136 км= восемь восьмых
1)136км :8= 17(км) в одной части
2)17* 3= 51 (км) прошел турист в первый день
3)17*2=34 ( км) прошел турист во второй день
4) 51+34=85 (км) прошел турист за два дня
Ответ: 85 км прошёл турист за два дня.

Отвечает Гребенников Саша.

2/8+3/8=5/8 км - прошел турист 

136 *5 :8=85 км - за 2 дня прошел турист