Решите уровнения.10-2,4х=3,16;(y+26,1)*2,3=70,84;(z-1,2):0,6=21,1;3,5m+m=9,9;


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Данил.

пишем условие дальше получается

-2,4х=3,16-10

-2,4х=-6,84

х=2,85

Ответ 2,85

(у+26,1)*2,3=70,84

умножаем число 2,3 на числа в скобках

2,3у+60,03=70,84 затем 60,03 переносим в правую часть при этом меняя знак на противоположный

2,3у=70,84-60,03

2,3у=10,81

у=4,7

Ответ 4,7