Помогите решить 2 2/3*12=


Ответы на вопрос

Отвечает Черноротов Богдан.
При умножении смешанных чисел, надо переводить их в неправильную дробь:
2 2/3=(2*3+2)/3=8/3;
8/3*12=8/3*12/1=(8*12)/3= сократим на 3=8*4=32.