Вырежи квадрат со стороной 2 см и разрежь его на 3 таких треугольника из которых можно составить

эти фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Шоломіцька Катерина.
Крадрат со стороной 2см имеет площадь 2*2=4 кв см
Если мы его разрежим по диагонали, то получим 2 треугольника площадь каждого из которых равна половине площади нашего квадрата, то есть 4/2=2 см. В задании просят разрезать квадрат на 3 треугольника, для этого надо разрезать один из получившихся треугольников пополам. Площадь каждого из маленьких треугольников будет равна половине площади большого треугольника, то есть 2/2=1 кв см.
*****************
I   *          *    I
I         *         I
I               *   I
****************