С одного поля собрали 320 кг клубники,а со второго в 4 раза больше.Весь урожай разложили в ящики по

16 кг.Одну четвёртую часть собранной клубники отправили в детский сад.Из остатка половину в магазин.Сколько клубники отправили в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.

1 поле- 320 кг.
2 поле- 320* 4 = 1280 кг.
Весь урожай 320+1280=1600кг.
100 ящиков по 16 кг.
1/4 часть- 25 ящиков.
 
600 кг- в магазин. 


Отвечает Романова Софья.

320*4=1280 кг со второго поля
320+1280=1600 кг с двух полей
1600*1/4=400 кг в детский сад
1600-400=1200 кг осталось
1200/2=600 кг отправили в магазин