Количество теплоты (в джоулях), полученное однородным телом при нагревании,вычисляется по формуле

Q=cm(l2-l1), где c- удельная теплоемкость (в дж/кг•К), m- масса тела (в кг), l1-начальная температура ( в кельвинах), а l2- конечная. Пользуясь этой формулой, найдите Q (в джоулях),если l2= 657K, c= 500 дж/кг•К, m=4 кг и t1=653 К

Ответы на вопрос

Отвечает Лесуков Иван.
Q=cm(t2-t1)
Q=500*4(657-653)=500*4*4=2000*4=8000Дж.
Ответ: 8000 Дж.