Дима подарил двум своим товарищам по 5 марок, после чего у него осталось марок в два раза больше,

чем он подарил. Сколько марок было у Димы сначало? помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Татьяна.

1) 2*5=10(м) - подарил Дима
2)10*2=20(м) - осталось у Димы
3)10+20=30(м) - было у Димы