Из двух городов, расстояние между которыми 750 км, выехали одновременно навстречу друг другу два

поезда. Через сколько часов они встретятся, если скорость первого поезда – 91 км/ч, а скорость второго – 59 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягловская Елизавета.

750:(59+91)=5(час)

1) 59+91=150(км/ч) - скорость сближения
2) 750:150=5(час)