Логарифм в квадрате икс минус логарифм икс в квадрате минус 3 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Максим.
Log²x-logx²-3=0
log²x-2log|x|-3=0

1. x>0   log²x-2·logx-3=0   по теореме Виетта корни logx=3   x=10³ (основание логарифма не указано, взял десятичный логарифм, поправьте если нужно)
logx=-1 ⇒ х=1/10

2/   x<0  не может быть поскольку вне области определения log²x

x=10³  х=0.1

если основание логарифма 3
х=3
³    х=1/3

если основание а>0  a ≠1 
x=a³     x=1/a