Корабль рассчитан на 370 пассажиров и 35 членов команды . В спасательную шлюпку помещается 70

человек . Какое наименьшее количество шлюпок должно быть на корабле , чтобы в случае необходимости их хватило на всех? Помогите с этой задачей пожалуйста, только с объяснением. Спс .

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Ваня.
370+35=405 (чел) всего на корабле
405:70=5 (ост.55) шлюпок
Так как остался остаток 55 человек,то нужна еще 1 шлюпка
5+1=6 (шлюпок) должно быть
Ответ 6 шлюпок
Отвечает Осипов Кирилл.
370+37=405 (всего человек на корабле)
405:70=5.78 (тоисть что-бы хватило всем надо 6 шлюпок )
ответ:6