в ящике было 28 кг бананов а в пакете 3кг апельсинов привезли 3 ящика бананов и 28 пакетов

апельсинов чего привезли больше бананов или апельсинов насколько \

Ответы на вопрос

Отвечает Ерахнович Карина.

Бананы это 28кг*3ящ=84

апельсины это 28 пак*3 кг+84 кг

привезли поровну))

Отвечает Герштова Виктория.

В каждом ящике 28кг бананов. В каждом пакете 3 кг апельсинов. Таким образом, привезли 3 ящика бананов=3*28кг=84кг бананов;  28 пакетов апельсинов=28*3кг=84кг апельсинов. Получили, что бананов и апельсинов привезли поровну. Ответ: поровну.