(3 целых 1/2-2 целых 2/3+5 целых 5/6+4 целых 3/5)*24=? Как ????


Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.

1) 3 1/2 - 2 2/3 + 5 5/6 + 4 3/5 = 3 15/30 - 2 20/30 + 5 25/30 + 4 18/30 = 10 38/30 = 11 8/30 =\ 11 4/15.
2) 11 4/15 ·24 = 159/15 ·24 = 169/5·8 = 1352/5 = 270,4