Сумма трёх чисел равна 500.Первое число составляет 40% от суммы ,а второе -28% .Найдите третье

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Вуйченко Елизавета.
Пусть первое число а, второе в, третье с. пусть вся сумма 100%.
тогда а составляет от суммы 40%, в - 28%, а с - 100-40-28=32%.
составим схемку:
сумма - 500 - 100%
первое число - а - 40%
второе число - в - 28%
третье число - с - 32%
1)найдем 1% от суммы: 500/100%=5 - 1%.
2)теперь, чтобы найти третье число, нужно 1%, т.е. 5, умножить на процент этого числа от суммы, т.е. на 32.
5*32%= 160.
ответ: третье число - 160.
Отвечает Фролов Иван.
100-40-28 = 32% - третье число
32% = 0,32
500*0,32 = 160
Ответ 160