Y'=2+y , если y=3 при x=0 Дифференциальные уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.
Дифференциальное уравнение относится к уравнению с разделяющимися переменными.

dy/dx = 2+y

∫dy/(2+y) = ∫dx

ln|2+y| = x + C

Общее решение y = C*exp{x] - 2

3 = C * exp{0} - 2

C = 5

y = 5 * exp{x} - 2   частное решение