сумма 2 чисел равна 10.Если 1 число увеличить в 4 раза , а второе -в 2 раза, то сумма новых чисел

будет равна 28.Найдите эти числа. помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Чурашев Ильдар.

A+b=10
4a+2b=28

a=10-b
40-4b+2b=28

a=10-b
-2b=-12

a=10-b
b=6

b=6
a=10-6=4

Ответ : 4 и 6