Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две автомашины. Скорость первой была

75км/ч, скорость второй - 93км/ч. Через 4 часа расстояние между ними было равно 168 км. Найди расстояние между городами. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Андрей.

1) 93+75=168(км/ч.) - общая скорость.
2) 168*4=672(км.) - расстояние, пройденое за 4 часа.
3) 672+168=840(км.) - расстояние между городами.
4) 840/168=5(ч.)
Ответ:туристы встретятся через 5 часов.