Теплоход был в пути 5 дней.Два дня он проходил по 380 км в день и еще три дня по 360 км.Сколько км

в день проходил теплоход в среднем?Сколько км он пройдет за 6 дней,если в среднем будет проходить по столько же км?

Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

380 * 2  = 760 км прошел за 2 дня
360 * 3 = 1080 км за 3 дня
760 + 1080 = 1840 км за 5 дней
1840 : 5 = 368 км в среднем в день
368 * 6 = 2208 км пройдет за 6 дней