Найди а)НОД(630;252); б)НОК (630;252).


Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Юлия.

630=2·5·7·3·3
252=2·2·7·3·3
НОК=2·5·7·3·3··2=1260
НОД=3·3·7·2=126