В книге 3 рассказа.Первый рассказ занимает 3/16 книги,второй-7/16 книги.Сколько всего страниц в

этой книге,если третий рассказ занимает 30 страниц? Сколько страниц в каждом из первых двух рассказов?

Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.

1)3/16+7/16=10/16 книги занимают 2 рассказа.
2)16/16-10/16=6/16-3 рассказ.
3)6/16-3 рассказ,1/16=30:6=5 страниц это 1/16 книги.
4)5*3=15 страниц-1 рассказ.
5)5*7=35 страниц -2 рассказ.
Ответ:15,35