Для приготовления вишнёвого варенья на две части вишни берут три части сахара ( по массе ) сколько

вишни и сахара пошло га варенье если сахара пошло на 7 кг 600г больше чем вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.


1) 3 - 2 = 1 (часть) - на столько больше сахара

2) 1 часть = 7 кг 600 г = 7,6 (кг) - масса одной части

3) 7,6 * 2 = 15,2 (кг) = 15 кг 200 г - масса вишни (две части)

4) 7,6 * 3 = 22,8 (кг) = 22 кг 800 г - масса сахара (три части)

Проверка: 22 кг 800 г - 15 кг 200 г = 7 кг 600 г - на столько больше сахара пошло на варенье.

Ответ: на варенье пошло 15 кг 200 г вишни и 22 кг 800 г сахара.