Брату и сестре подарили 90 наклеек с изображениеи животных Если сестра отдаст брату 10 своих

наклеек то у будет наклеек в 2 раза больше чем у сестры сколько наклеек подарили брату и сестре

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.

Брату подарили 50 наклеек
Сестре 40 наклеек
Если сестра отдаст 10 своих наклеек брату то у нее останется 30 наклеек, а у брата 60 наклеек, 60>30 в два раза

Отвечает Леонардыч Евгений.

Изначально брату подарили 50 а сестре 40
если она отдаст 10 брату то:1)40-10=30 наклеек у сестры.
2)50+10=60 наклеек у брата.
3) 60:30=2 (в) два раза у брата больше наклеек чем у сестры.