X^2+4y^2-2x+56y+181=0


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.
X^2 - 2x + 1 - 1 + 4y^2 + 56y + 196 - 196 + 181 = 0
(x - 1)^2 + 4(y + 7)^2 = 1 + 196 - 181 = 16
(x - 1)^2/16 + (y + 7)^2/4 = 1
Это эллипс с центром (1, -7) и полуосями a = 4; b = 2