Если от правой и левой части уравнения отнять ( прибавить) одно и то же число, то равенство

останется верным. если правую и левую части уравнения умножить ( разделить) на одно и то же число, то равенство тоже останется верным. 240÷а=480÷80, а×(288-190)=392, х×81+67=553,489+с×5=9614 как это написать

Ответы на вопрос

Отвечает Волжина Алина.

Я не уверен, но предположу что тут надо решить уравнение. А данные утверждения обьясняют как это сделать. В первом случае мы можем обе стороны разделить на 240 ; в результате получим 1/а=2/80 ; 1/а=1/40 ; поскольку и "а" и 40 мы делим на еденицу, то делаем вывод что "а" = 40.