Решить (2 1\4+3 2\3):(8,5-1 2/5)*1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

(2¼+3⅔):(8,5-1 2/5)*1,2=1
1)2¼+3⅔=5 11/12
2)8,5-1 2/5=7,1
3)5 11/12:7,1=5/6
4)5/6*1,2=1