Цилиндр вписан в прямоугольный параллелепипед.Радиус основания цилиндра равен 2. Объем

параллелепипеда равен 80. Найдите высоту цилиндра .

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Даниил.

Высота цилиндра равна высоте параллелепипеда
В основании параллелепипеда - квадрат, сторона которого
а=2R=4
Vпарал.=а²h
а²h=80
4²*h=16*h=80
h=80:16
h=5