Стороны треугольника соответственно равны 6 см, 7 см и 9 см. Найди косинус большего угла

треугольника.Какой это треугольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.

Самый большой угол против самой большой стороны.
По теореме косинусов
9^2=6^2+7^2-2*6*7*cos A
81=36+49-84*cos A
cos A=(36+49-81)/84=4/84=1/21
cos A > 0, значит, угол острый.
Треугольник остроугольный.