Найти площадь боковой поверхности конуса, если образующая равна 4, а площадь основания равна пи:16

Решите пожалуйста с более подробным объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.
Площадь боковой поверхности конуса равна S = пи*R*L   , где R -радиус основания , L - длина образующей . Площадь основания равна S" = пи * R^2 . Из формулы площади основания найдем радиус основания . Он равен R = Корень квадратный из S" /пи = Корень квадратный из пи/16  /пи = 1/4 ед
S =пи * 1/4 * 4 = пи  кв.ед