Машеньке столько месяцев сколько лет ее деду .вместе им 91 год.сколько лет Машеньке?


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
X= Y(мес)

X+Y/12=91

X+X/12=91
13*X/12=91
X=91*12/13=84 года деду
84 мес/12=7  лет внучке

ВМЕСТЕ    84+7=91