Фермер продал 5 ц моркови на сумму 3500 руб. И 400 килограмм свеклы на сумму 4800 руб.. Что дороже

морковь и свекла номер 4

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Маша.
7.
5 ц =500 кг
1) 3500:500=7 (руб /кг)-морковь
2) 4800:400=12(руб/кг)-свекла
Ответ : свекла дороже.
4.
7 кг 500 г = 7500 г
1) 7500*4=30000(г.)-4 пачки
2) 30000:300=100 (к.)-в 4 пачках
Ответ :100 книг.