Помогите решить задачу: В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше,чем во втором.Если с

первого ряда пересадить 12 кустов на второй,то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым.Сколько кусов смородины было на втором ряду первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Дмитрий.

В первом ряду 2,5 х - 12 
В втором ряду х + 12 
2,5 х - 12 = х + 12
2,5 х - х = 12 + 12 
1,5 х = 24 
х = 16 
Ответ,16 кустов смородины было первоначально...