В магазин привезли 530 наборов праздничных открыток по 8 штук в каждом наборе и 120 наборов

открыток с животными по 6 штук в наборе .СКолько всего открыток привезли в магазин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлудеева Таня.

530·8 + 120·6=4240 + 720=4960
 или по действиям
1) 530·8 = 4240 праздничных открыток
2) 120·6=720 - открыток с животными
3) 4240+720=4960- всего