Длина участка прямоугольной формы 82 м .Ширина в два раза меньше.Найдите площадь и периметр участка


Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.
82:2=41м ширина
площадь= 41*82=3362 м2
периметр= 82+82+41+41 или (82*2)+(41*2)=246м
Отвечает Бурмистров Паша.
P=(a+b)*2
S=ab
a=82м
b=0,5a=41м
P=(82+41)*2=246 м
S=82*41=3362 м^2