Из дома Петя ушел в 12 часов вернулся домой в 17 часов Сколько часов Петя ходил за грибами? Сколько

часов заняла дорога туда и обратно ,если в лесу Петя был 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Кристина.
17-12=5ч
5-4=1ч
ответ Петя собирал грибы 1 час

Отвечает Майер Лея.
1) 17-12=5 (ч.) - Петя ходил за грибами.
2) 5-4=1 (ч.) - Всего заняла дорога туда и обратно.