Решите уровнения: а)(x+155)-35=145 б)168-(98+z)=65 в)(853+y)-53=900 г)(s+275)-275=384


Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.

А)(x+155)-35=145
x+155=145-35
x+155=110
×=155-110
×=45
45+155-35=145

Отвечает Кибешова Алиса.

А)(x+155)-35=145
x=145+35-155
x=25
б)z=168-(98+65)
z=5
в)y=900+53-853
y=100
г)s=275+384-275
s=384