Найдите часть целого 3/4 от 100 км,2/5 от 17 мин.решить задачу.В парке 495 деревьев.Липы составляют

5/9 всех деревьев,остальные-клены.Сколько в парке лип и сколько кленов? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
найдите часть целого 3/4 от 100 км = 3*100/4=75 км
2/5 от 17 мин = 2*17/5=6,8 мин
решить задачу
В парке 495 деревьев.Липы составляют 5/9 всех деревьев,остальные-клены.Сколько в парке лип и сколько кленов?
495*5/9=275 лип
495-275=220 кленов