16 обезьянок за 4 дня съедают 128 кг бананов. Сколько бананов нужно семи обезьянкам на 7 дней?1)98

кг2) 112 кг3)158 кг4)90 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

За 4 дня одна обезьянка сьедает 128/16=8 бананов. За один день она сьест 8/4=2 банана. За семь дней сьест 2*7=14 бананов. Семь обезьянок за 7 дней сьедят 14*7=98 бананов.
Ответ: 1) 98 бананов.

Отвечает Юров Матвей.

1) 128 : 16 = 8 (кг ) бананов съедает 1 обезьянка за 4 дня
2 ) 8 : 4 = 2(кг ) бананов съедает 1 обезьянка за 1 день
3) 2 · 7· 7 = 98 (кг ) бананов