Приведите смешанные числа к наименьшему общему знаменателю: 2целых 1/6 и 3 целых 1/9; 4 целых 2/7 и

5 целых 4/21; 1 целая 3/11 и 2 целые 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Исимбаева Сауле.
2 1/6 и 3 1/9:
наименьший общий знаменатель 18, 
2 1/6=2 3/18 и 3 1/9 =3 2/18;

4 2/7 и 5 4/21:
наименьший общий знаменатель 21,
4 2/7=4 6/21 и 5 4/21;

1 3/11 и 2 1/2:
наименьший общий знаменатель 22,
1 3/11=1 6/22 и 2 1/2 =2 11/22.