В первом баке было 55 литров масла , а во втором 45 литров. После того как из первого бака

наполнили 8 бутылей, А ИЗ ВТОРОГО 6 ТАКИХ БУТЫЛЕЙ , масла стало поровну .Сколько мала входит в одну бутыль?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
55-45=10(л) разница
8-6=2(б) разница
10/2=5(л) в одном бутеле
.проверка: 55/5-8=3               
 45/5-6=3 (в баках одинаковое количество литров)