Произведение двух чисел в 10 раз больше первого числаи в 15 раз больше второго.Найди эти числа и

произведени.

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Анастасия.
Думаю, так: Пусть х— первый множитель, у—2-й множитель. Тогда, исходя из условия, составим и решим систему: Х*у=10х; Х*у=15у; Х=(х*у)/10; ((Х*у)/10)*у-15у=0; 1)х*у^2/10-15у=0; х*у^2-150у=0; У(х*у-150)=0; У1=0; х*у=150; у2=150/х; 2)х=(х*150/х)/10=15; 3)у=150/15=10; Ответ:15 и 10.