Доказать, что вектора альфа(3;4;-1) и Бетта (5;-3;3) взаимно перпендикулярные


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Ростислав.
вектора альфа(3;4;-1) и Бетта (5;-3;3) взаимно перпендикулярны, если их скалярное произведение равно нулю.
3·5+4·(-3)+(-1)·3=15-12-3=0
Значит
взаимно перпендикулярные