20 минус скобка 35 плюс игрек скобка равно 39 Как узнать Y


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Коля.
20-(35+у)=39
35+у=20-39
35+у=-19
у=-19-35
у=-54
Отвечает Белоусова Алина.
20-(30+у)=39
20-30-у=39
-у=39-20+30
-у=49
у=-49
как то так....