У веры 30 сборников сказок.а книг о животных в 5 раз меньше.у тани на 12 сборников сказок меньше

.но книг о животных в 3 раза больше .чем у веры. сколько всего книг у веры и сколько у Тани ? сколько книг у обеих девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.
30:5=6ж-у веры
30-12=28с-у тани
6*3=18ж-у тани
30+6=36книг у веры
28+18=46книг у веры
36+46 =82книги у обеех девочек
Отвечает Иванова Стефания.
1)30:5=6ж-у веры
2)30-12=28с-у тани
3)6*3=18ж-у тани
4)30+6=36книг у веры
5)28+18=46книг у веры
6) 36+46 = Думай сам