Дорожные рабочие отремонтировали 2 участка дороги по 1 425 м каждый и 4 участка по 3 785 м каждый.

сколько всего метров дороги было отремонтировано? выразить ответ в км. и м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокош Кристина.
1. 2* 1425=2850 м - 2 участка
2. 4*3785 = 15140 м - 4 участка
3. 2850+15140= 17990 м = 17,99 км

Отвечает Овсянникова Юля.
1) 1425 *2= 2850 (м) длина 2 участков; 2). 3785*4= 15140 (м) длина 4 участков; 3). 2850+15140=17990 (м) было отремонтировано дороги. . 17990 м=17 км 990 м. Ответ: 17 км 990 метров