Дано CL2O7 найти массовую долю Cl массавую долю O


Ответы на вопрос

Отвечает Кутырев Герман.
M(Cl2O7)=35.5*2+16*7=183g/mol
W(CL)=35.5*2/183*100%≈38.8%
W(O)=16*7/183=61.2%
Отвечает Цынцарь Дмитрий.
35 умножить на 2 +16умножить на 7 =182