.Упростите выражение: (у – х) – (х–у) .Выполните действия: (3,45 – 2,78)+ (2,34+4,5) Приведите

подобные слагаемые: –5х+3у+2х–у .Упростите выражение: 7+6х – (5х+3 – (4х) ) 9.Решите уравнение: 3 · (2х+3) + 4 · (5–х) = 43

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
У-х-х+у=2у-2х=2(у-х)

3,45-2,78+2,34+4,5=0,67+6,84=7,51

-3х-2у

7+6х-5х-3+4х=4+5х

6х+9+20-4х=43
2х+29=43
2х=43-29
2х=14
х=14÷2
х=7