На шахматной доске Осталось 5 белых фигур а черных на 4 больше Поставь вопрос так чтобы задача

решалась двумя действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Алина.
1) 4+5=9 (ф) чёрные
2) 9+5=14 (ф) всего