В первом бочонке 7кг меда,а во втором на 5кг больше .Сколько всего килограммов меда в этих

боченках?"

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
1) 7+5= 12 (кг) -  меда во втором бочонке. 
2) 7+12=19(кг) - меда в двух бочонках.